Турнир "Майские надежды"
10.05.2016 - 16.05.2016

В прошедших в Центральной детско-юношеской спортивной школе шахматных турнирах "Майские надежды"приняли участие 5 воспитанников шахматной секции центра "Эрудит": Тимофей Котов, Попов Егор, Ярослава Юркевич, Хворостов Сергей, Максим Снопов.

Максим Снопов впервые играл в турнире шахматистов с рейтингом более 1150, набрал 4 очка из 10 возможных, это очень неплохой результат.

Отлично выступили Тимофей Котов, Егор Попов, Ярослава Юркевич. Они играли в командном турнире первоклассников (6 команд по 4 участника), их команда с очень большим преимуществом заняла I место

При этом все стали победителями в личном зачете - Тимофей Котов на первой доске с результатом 10 из 10, Егор Попов - на второй доске с результатом 7 из 10 и Ярослава Юркевич - на третьей доске с результатом 9 из 10. МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА !

Еще один шахматист центра "Эрудит", Сергей Хворостов (на снимке ниже справа), выступил очень неплохо (это был его первый турнир), набрал 6 очков и в составе команды занял третье место.

Гордимся нашими юными шахматистами и желаем им побед в дальнейшем!

Турнир "Ландыш"
11.04.2016 - 15.04.2016

В прошедшем в Центральной детско-юношеской спортивной школе шахматном турнире "Ландыш" (11.04 - 15.04) приняли участие 5 воспитанников шахматной секции центра "Эрудит": Тимофей Котов, Максим Снопов, Попов Егор, Ярослава Юркевич, Дешкин Артем.
В турнире играли 57 (!) шахматистов из г.Петрозаводска!

Трое наших ребят заняли сразу ТРИ ПЕРВЫХ МЕСТА! Это Тимофей Котов, Максим Снопов и Ярослава Юркевич.

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! МЫ ГОРДИМСЯ ВАМИ!

На фотографиях: Тимофей Котов, Максим Снопов и Егор Попов (12 место), Юркевич Ярослава

Турнир ко Дню защиты детей
1 июня 2015 года

1 июня 2015 года в центре "Эрудит" прошел шахматный турнир, приуроченный ко Дню защиты детей
В турнире приняли участие ребята, которые в течение полугода занимались в нашем центре под руководством тренера-преподавателя спортивной школы Хлуднева Владимира Ивановича.
Для ребят это первое соревнование по шахматам, поэтому волнения было не избежать. Но этот опыт был очень полезен для наших юных шахматистов: они узнали о правилах поведения в ходе шахматного турнира, жеребьевке, системе образования пар, о принципах подсчета очков и многом-многом другом.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА среди участников младшей группы (6-8 лет) стал НАУМОВ ГРИГОРИЙ (6 лет), среди ребят старшей группы (9-14 лет) - КОТОВ ТИМОФЕЙ (6 лет). Тимофей, несмотря на свой "юный" возраст занимается в старшей группе, поскольку его уровень соответствует этой возрастной категории. Да еще и побеждает!!!
Очень приятно, что шахматами у нас занимаются не только мальчики! Среди наших шахматистов есть и умницы-девочки: Пескова Софья (6 лет),  Красикова Даша (7 лет), Юркевич Ярослава (6 лет), Афонюшкина Алина (6 лет)